Hallen und Zeiten

Trainingszeiten 2019/2020 

1.       Kinder- und Jugendliche

MONTAG :

14.30 – 16.30 Uhr        AK 6/7   wbl.+ ml.                    Turnhalle  GS „ Collmblick“

16.30 – 18.00 Uhr       Vorschule ab 4 Jahre               Turnhalle GS „ Collmblick“

18.00 – 20.00 Uhr       Jugend  wbl.+ ml.                     Turnhalle GS „Collmblick“

16.30 – 18.00 Uhr       allgemeine Sportgruppe         Turnhalle West

       DIENSTAG :

14.30 – 16.30 Uhr       AK 8/9  wbl. + ml.                      Turnhalle GS „Collmblick“

16.30 – 19.00 Uhr       AK 10 – 13 wbl. (IV) + ml.         Turnhalle GS „Collmblick“

16.00 – 17.00 Uhr       Eltern- Kind – Turnen „Doppelpack“   Rosental- Sporthalle

                                       Kleinkindturnen  „Purzelbaum“           Rosental- Sporthalle

       MITTWOCH :

14.30 – 16.30 Uhr       AK 8/9  wbl.                                             Turnhalle GS „Collmblick“

16.30 – 19.00 Uhr       AK 10 – 13  wbl. (III) + ml.                       Turnhalle GS „Collmblick“

       DONNERSTAG:

14.30 – 16.30 Uhr       AK 6/7  wbl. + ml.                                     Turnhalle GS „Collmblick“

16.30 – 18.00 Uhr       Vorschule ab 4 Jahre                                 Turnhalle GS „Collmblick“

18.00 – 20.00 Uhr       Jugend  wbl. + ml.                                       Turnhalle GS „Collmblick“

       FREITAG :

14.30 – 16.00 Uhr     AK 8/9  ml. + AK 10-13 wbl.(IV)                Turnhalle GS „Collmblick“

16.00 – 18.00 Uhr     AK 10 – 13  wbl (III) + ml.                            Turnhalle GS „Collmblick“

18.00 – 20.00 Uhr     Jugend   wbl.+ ml.                                         Turnhalle GS „Collmblick“

2.       Erwachsene

MONTAG :

20.00 – 21.00 Uhr          Gruppe Miersch                 Turnhalle „Collmblick“                Aerobic

18.30 – 19.30 Uhr          Gruppe  Winkler                 Turnhalle West                            Gymnastik

19.00 – 20.00 Uhr          Gruppe Stange                    Turnhalle R. Härtwig OS             Gymnastik

18.30 – 19.30 Uhr          Gruppe Jentzsch                 Turnhalle TMG                              Gymnastik

20.00 – 21.00 Uhr         Gruppe Walter                     Turnhalle TMG                              Gymnastik

DIENSTAG :

19.30 – 20.30 Uhr           Gruppe Zinnecker             Turnhalle „Collmblick“                   Gymnastik

19.00 – 20.00 Uhr           Gruppe Berger                   Turnhalle  R. Härtwig OS                Gymnastik

MITTWOCH :

10.30 – 11.30 Uhr           Gruppe Schmottlach         Turnhalle „Collmblick“                    Seniorensport

19.00 – 20.00 Uhr          Gruppe Suda                        Turnhalle „Collmblick“                   Aerobic

19.00 – 20.30 Uhr          Gruppe Herrmann               Turnhalle TMG                                Gymnastik

18.00 – 19.00 Uhr          Gruppe Schmottlach           Turnhalle Berufsschule                  Gymnastik

19.00 – 20.00 Uhr          Gruppe Salanga                    Turnhalle Berufsschule                  Tanz

DONNERSTAG :

18.00 – 19.00 Uhr           Gruppe Streubel                  Turnhalle R. Härtwig OS                 Gymnastik

20.00 – 22.00 Uhr            Gruppe Schenk                    Turnhalle „Collmblick“                   Volleyball

       FREITAG :

20.30 – 21.30 Uhr           Gruppe Schneider              Turnhalle „Collmblick“                      Turnen/Gymnastik

19.30 – 20.30 Uhr           Gruppe Scholz                     Turnhalle R, Härtwig OS                    Fußball

Übersicht als PDF ( zum Öffnen anklicken)

Hallen und Zeiten.pdf (113,4 KiB)